ВХОД
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Аквадонис - функциональная диагностика растений.
Белозёров Дмитрий
01.06.2007 10:03:27

Питательные грунты «Шатурторф» сертифицированы
Ирина
30.08.2007 17:23:20

Заказ на весну
ООО "Опытно-селекционный питомник"
13.09.2006 17:12:26

ИЩУ РАСТЕНИЕ
Форум: Ландшафтный дизайн
Тема: ищу растение
Новые: 0
Участники: 5
ольга
Гость

Используйте этот URL чтобы создать ссылку на это сообщение. 19.04.2008 0:51:53

У меня проблема, кто сталкивался с такой же - помогите советом.

Участок 50 км южнее Питера. Есть на участке место, где ничего не растет. Если солнце - то палит так, что все сгорает, если ветер при небольшом морозце - то все вымерзает.

Если дожди или весной, то все вымокает.

Проблема в том, что это центральное место на участке - проход от калитки к дому. На этом углу всегда ветренно, в любую погоду неуютно, видимо не только мне -

растениям тоже. Землю я подниму, дренаж сделаю, а что делаеть с солнцем и ветром? Никакая постройка там неуместна. Значит, нужно растение (желательно не ниже двух метров),

способное выжить в таких условиях, да при этом еще и хорошо выглядеть. (Хорошо бы лиану на перголе.) Кто знает такое растение - подскажите. Спасибо, буду рада пообщаться.

Пользователь Отправить личное сообщение.

Используйте этот URL чтобы создать ссылку на это сообщение. 01.11.2008 22:56:07
Я бы посоветовала вам жимолость татарскую или каприфоль, это если на  перголу. А если в качестве отдельно стоящего фокусного растения - попробуйте пузыреплодник "Дьябло". Куст с пурпурной листвой и красными соцветиями, смотрится очень эффектно, и абсолютно неприхотлив в уходе.

Используйте этот URL чтобы создать ссылку на это сообщение. 08.06.2009 19:28:21
Пробовал садить пузыреплодник - очень красивое растение и в уходе прост. Поддерживаю Ладу.

Используйте этот URL чтобы создать ссылку на это сообщение. 18.08.2010 21:14:34
пузыреплодник не советую, так как на солнце он меняет цвет и становится некрасивым...
Специалист Отправить личное сообщение.

Используйте этот URL чтобы создать ссылку на это сообщение. 16.02.2012 17:44:44

Я бы предложил Вам, посадить рябину, но сформировать её в кустовой форме ! так она будет выглядеть лучше. Или калину!!!  Только она растет долго   , но зато будет нарядна и летом и зимой.

Михаил

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О ПРОЕКТЕ    ЗАДАТЬ ВОПРОС    СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ